Regatta-Termine 2019

von bis Veranstalter Veranstaltung Klassen
27. April   ATSC Ansegeln Yst.
4. Mai 5. Mai YCAG Altmühlpokal Aquilla (RR), Monas (RR), Fighter
18. Mai 19. Mai YCAG Bratwurstregatta Topper (RR), Conger (RR)
30. Mai 2. Juni ATSC Smart-Cat Treffen Smart-Cat
30. Mai 2. Juni SSCW Jugendsegelwoche Jugendklassen
7. Juni 10. Juni ATSC Schnuppersegeln Jugendklassen (bis 15 Jahre)
16. Juni 22. Juni YCAG Pfingstsegelwoche Jugendklassen
29. Juni 30. Juni ATSC 40. Pütz-Regatta Shark 24 (RR), Fighter (RR), Micro (RR), Yst.
6. Juli 7. Juli SSCW Makrelen-Regatta Shark 24 (RR), Fighter (RR), Yst
13. Juli 14. Juli ATSC webOrbis-Fighter-Cup Fighter (RR)
28. Juli 3. August YCAG Sommersegelwoche Jugendklassen
14. September 15. September YCAG Fässlas-Regatta Topper, Finn
28. September 29. September WSO Wismeth-Regatta Fighter (RR)
28. September 29. September WSO Intern. Deutsche Bestenermittlung Shark 24 (RR)
5. Oktober 6. Oktober ATSC Deutsche Bestenermittlung Fighter (RR)
12. Oktober   YCAG Absegeln Yst

Regatta-Termine 2019

 

von bis Veranstalter Veranstaltung Klassen
27. April   ATSC Ansegeln Yst.
4. Mai 5. Mai YCAG Altmühlpokal Aquilla (RR), Monas (RR), Fighter
18. Mai 19. Mai YCAG Bratwurstregatta Topper (RR), Conger (RR)
30. Mai 2. Juni ATSC Smart-Cat-Treffen Smart-Cat
30. Mai 2. Juni SSCW Jugendsegelwoche Jugendklassen
7. Juni 10. Juni ATSC Schnuppersegeln Jugendklassen (bis 15 Jahre)
16. Juni 22. Juni YCAG Pfingstsegelwoche Jugendklassen
29. Juni 30. Juni ATSC 40. Pütz-Regatta Shark 24 (RR), Fighter (RR), Micro (RR), Yst.
6. Juli 7. Juli SSCW Makrelenregatta Shark 24 (RR), Fighter (RR), Yst.
13. Juli 14. Juli ATSC webOrbis Fighter Cup Fighter (RR)
28. Juli 3. August YCAG Sommersegelwoche Jugendklassen
3. August 8. August ATSC Jugendsegelwoche Jugendklassen
14. September 15. September YCAG Fässlas-Regatta Topper, Finn
28. September 29. September WSO Wismeth-Regatta Fighter (RR)
28. September 29. September WSO Int. Dt. Bestenermittlung Shark 24 (RR)
5. Oktober 6. Oktober ATSC Dt. Bestenermittlung Fighter (RR)
12. Oktober   YCAG Absegeln Yst