Fahrplan 2017

Schifffahrtslinie MS Altmühlsee vom 15. April bis 5. November 2017

Fahrplan 1. Juli bis 10. September - täglich
Hinweis: Nach der 1. Fahrt Montag bis Samstag haben Sie 1 Stunde Aufenthalt im Seezentrum Gunzenhausen
Anlegestelle   1. Fahrt Sonntag 2. Fahrt 3. Fahrt 4. Fahrt Samstag & Sonntag Samstag & Sonntag
Seezentrum Schlungenhof ab 10:45 11:45 12:45 14:00 15:15 16:15 17:15
Surfzentrum Schlungenhof ab 10:55 11:55 12:55 14:10 15:25 16:25 17:25
Seezentrum Muhr am See ab 11:10 12:10 13:10 14:25 15:40 16:40 17:40
Seezentrum Wald ab 11:30 12:30 13:30 14:45 16:00 17:00 18:00
Anlegestelle Hirteninsel ab 11:40 12:40 13:40 14:55 16:10 17:10 18:10
Seezentrum Schlungenhof ab 11:45 12:45 13:45 15:00 16:15 17:15 18:15
Fahrplan 11. September bis 3. Oktober - täglich
Hinweis: Nach der 1. Fahrt Montag bis Samstag haben Sie 2 Stunden Aufenthalt im Seezentrum Gunzenhausen
Anlegestelle   1. Fahrt Sonntag und Feiertage 2. Fahrt 3. Fahrt
Seezentrum Schlungenhof ab 10:45 12:45 14:00 15:15
Surfzentrum Schlungenhof ab 10:55 12:55 14:10 15:25
Seezentrum Muhr am See ab 11:10 13:10 14:25 15:40
Seezentrum Wald ab 11:30 13:30 14:45 16:00
Anlegestelle Hirteninsel ab 11:40 13:40 14:55 16:10
Seezentrum SChlungenhof ab 11:45 13:45 15:00 16:15

Jeden Mittwoch ist die Fahrt um 15.15 Uhr eine Piratenfahrt. In diesem Fall endet der Linienfahrplan um 15.00 Uhr am Seezentrum Gunzenhausen !!! 

Fahrplan 4. Oktober bis 5. November - Mittwoch, Samstag, Sonntag, Feiertage
Anlegestelle   1. Fahrt 2. Fahrt
Seezentrum Schlungenhof ab 14:00 15:15
Surfzentrum Schlungenhof ab 14:10 15:25
Seezentrum Muhr am See ab 14:25 15:40
Seezentrum Wald ab 14:45 16:00
Anlegestelle Hirteninsel ab 14:55 16:10
Seezentrum Schlungenhof ab 15:00 16:15

Jeden Mittwoch ist die Fahrt um 15.15 Uhr eine Piratenfahrt. In diesem Fall endet der Linienfahrplan um 15.00 Uhr am Seezentrum Gunzenhausen !!!